Оптовая цена учебника 160 руб. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое наибольшее число учебников можно купить по розничной цене на сумму 800 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:15
    0
    1) 160 : 100 * 15 = 1,6 * 15 = 24 (руб.) - 15%

    2) 160 + 24 = 184 (руб.) - розничная цена.

    3) 800 / 184 = 4,3478 ...

    Ответ: 4 учебника можно купить по розничной цене и уложить в 800 рублей.