Оптовая цена учебника 140 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какой наибольшее число учебников можно купить по розничной цене на сумму 500 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:50
    0
    1.140 х25:100=35 (руб) - на столько розничная цена выше.

    2.140+35=175 (руб) - стоит учебник по розничной цене.

    3.500:175=2 (ост150) - можно купить

    Ответ: можно купить 2 учебника, и сдачу дадут 150 рублей.