Оптовая цена учебника 120 рублей

Розничная цена на 25% выше оптовой

Какое наибольшее число таких учебников можно купить пл розничной цене на 7800 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:02
    0
    120*25:1 00=30 руб.

    120+30=150 руб.

    7800:150 = 52 учебника
  2. 30 октября, 17:31
    0
    25%=0.25

    120+120•0.25=150 (рублей) розничная цена учебников

    7800:150=52 (учебника)