Оптовая цена учебника 150 рублей розничная цена на 20% выше оптовой какое наибольшее число учебников можно купить по розничной цене на 3400 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:39
    0
    1) 150*20:100=на 30 руб дороже-по розничной цене.

    2) 150+30=180 руб-розничная цена.

    3) 3400:180=18.8 уч=18 учебников-можно купить.
  2. 13 февраля, 17:48
    0
    150*0,2+150=180 (руб) - розничная цена учебника

    3400/180=18 (ост. 16)

    Ответ: 18 учебников