Четырёхклассники помогали собирать фрукты в саду. они набрали 12 ящиков яблок, по 8 кг в каждом, и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами. всего собрали 168 кг яблок и слив. сколько кг слив было в одном ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:09
    0
    1) 8 * 12 = 96 (кг) - всего яблок

    2) 168 - 96 = 72 (кг) - всего слив

    3) 72 : 9 = 8 (кг) - в одном ящике слив

    Ответ: 8 кг

    ...

    Обратная задача. Было 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом ящике и 9 ящиков слив по 8 кг в каждом ящике. Сколько всего фруктов собрали?

    12 * 8 + 8 * 9 = 168