четвероклассники помогали собирать фрукты в саду они набрали 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами всего собрали 168 кг яблок и слив сколько кг слив было в одном ящике составь иреши задачу обратную данной задаче

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:19
    0
    1) 12*8=96 кг яблок собрали

    2) 168-96=72 кг слив собрали

    3) 72:9=8 кг слив в одном ящике.

    Обратная задача.

    Четвероклассники помогали собирать фрукты в саду, всего они собрали 168 кг яблок и слив. Дети набрали 9 ящиков слив по 8 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Сколько кг яблок было в одном ящике?

    1) 9*8=72 кг слив собрали дети

    2) 168-72=96 кг яблок собрали

    3) 96:8=12 кг яблок в одном ящике.