Дорогие друзья помогите решить задачу правильно

Четвероклассники помогпли собирать фрукты в саду. Они набрали 12 ящиков яблок, по 8 кг в каждом, и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами. Всего собрали 168 кг яблок и слив. Сколько киллограммов слив было в одном ящике?

Составь и реши задачу, обратную данной задаче

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:31
    0
    1 12x8=96 кг всего яблок

    2 168-96=72 кг всего сливы

    3 т. к масса ящиков со сливами одинакова то можно узнать массу одного ящика со сливами т. е 72/9=8 кг
  2. 29 июля, 07:37
    0
    1) 12*8=96 кг - столько собрали кг яблок;

    2) 168-96=72 кг - столько собрали слив;

    3) 72/9=8 кг - столько слив было в каждом ящике