В вазе 4 вида конфет, по 14 конфет каждого. дети съели по 8 конфет нескольких сортов, то осталось 24 конфеты. конфеты скольких видов съели дети?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:39
    0
    1) 14*4=56 (к) - в вазе всего

    2) 56-24=32 (к) - съели дети

    3) 32/8=4 (в) - конфет съели дети

    Ответ: дети съели 4 вида конфет