Как оформить задачу: в вазе конфеты 4 видов, по 14 конфет каждого. Когда дети съели по 8 конфет нескольких сортов, то в вазе осталось 24 конфеты. Конфеты скольких видов съели дети?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:45
    0
    4 вида по 14 конфет, следовательно 56 конфет-всего

    после того как конфеты съели, осталось 24 конфеты, т. е. 56-24=32-съели

    32 конфеты, это 28 конфет из 2 сортов и еще 4 конфеты третьего сорта.

    ответ: 3 сортов
  2. 13 апреля, 09:32
    0
    Было - 14 по 4

    Съели - 8 по-?

    Конфеты скольких видов они съели?

    1) 14•4=56 (к) конфет было

    2) 56-24=32 (к) осталось

    3) 32:4=8 (к) они съели каждого вида

    Ответ: 8 конфет каждого вида съели дети.