Упростите выражение и найдите его значение.

1. 12 х - 7 х + 240, если х = 7; 19; 0.

2. 432 - 24 у - 6y, если y = 2; 10; 12.

3. 12 с + 74 + 39 + 65 + 14, если с = 11; 102.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:10
    0
    1) 5*7+240=275

    5*19+240=335

    5*0+240=240

    2) 432-18*2=396

    432-18*10=252

    432-18*12=216

    3) 12*11+192=324

    12*102+192=1420