Ученик 6 класса Петя Сидоров разбил свою капилку и стал подсчитывать сколько у него денег. В копилки окозалась 600 рублей. В сб он потратил 40% всех денег на книгу! В вс 5/12 оставшихся денег он потратил на кино и игровые автоматы. И в пн он купил себе гелевую ручку, потратив 2/3 денег, которые у него остались, Сколько денег осталось у Пети в итоге?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:13
    0
    1) 600*40/100=240 руб. (книга)

    2) 600-240=360 руб.

    3) 360*5/12=150 руб. (кино, игровые автоматы)

    4) 360-150=210 руб.

    5) 210*2/3=140 руб. (гелевая ручка)

    6) 210-140=70 рублей