Емкость цистерны 990 л. Это на 950 л больше, чем емкость 5 канистр. Какова емкость 1 канистры?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:32
    0
    1) 990 - 950 = 40 (л) - емкость 5 канистр.

    2) 40 : 5 = 8 (л)

    Ответ: 8 л.
  2. 7 сентября, 08:20
    0
    1) 990-950=40 (л) - это емкость 5 канистр 2) 40:5=8 (л) - 1 канистра