Цистерны было 500 л бензина после того как из стены наполнили 10 канистр осталось 390 л бензина какова емкость канистры?

Поалуйста условие тоже

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:16
    0
    Было. Взяли. Стало

    500 л.? (10 к) 390 л

    1) 500-390=110 (л) - взяли

    2) 110:10=11 (л) - в 1 канистре Ответ: 11 литров бензина ёмкость 1 канистры