В вазе конфеты 4 видов, по 14 конфет каждого. Когда дети съели по 8 конфет нескольких сортов, в вазе осталось 24. Конфеты скольких видов съели дети?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:48
    0
    4 умножить на 14=56 всего конфет

    56-24=32

    32/8=4

    Дети сьели 4 вида конфет по 8 штук каждый
  2. 11 февраля, 09:35
    0
    14*4=56 конфет всего

    56-24=32 к - съели

    32:8=4 (в) - конфет съели

    Ответ: 4 вида