4 классники помогали собирать фрукты в саду они набрали 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами всего собрали 168 кг яблок и слив Сколько килограммов сколько кг слив было в одном ящикеСоставь и реши задачу к данной задаче

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:00
    0
    12 ящ. - по 8 кг

    9 ящ. - по? кг

    всего - 168 кг

    1) 12 * 8 = 96 (кг) - яблок

    2) 168 - 96 = 72 (кг) - слив

    3) 72 : 9 = 8 (кг)

    ответ: по 8 кг слив было в каждом ящике.