Дорогие друзья помогите решить задачу

Четвероклассники помогпли собирать фрукты в саду. Они набрали 12 ящиков яблок, по 8 кг в каждом, и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами. Всего собрали 168 кг яблок и слив. Сколько киллограммов слив было в одном ящике?

Составь и реши задачу, обратнцю данной задаче

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:35
    0
    8*12=96 (кг) - яблок всего

    168-96=72 (кг) - слив всего

    72:9=8 (кг) - в 1 ящике