Как зделать?

9/17-27/68

2/3-5/16

9/10-4/15

4/15-11/60

5/8-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:16
    0
    Приводи к общему знаменателю

    9/17 - 27/68 = 36/68 - 27/68 = 9/68

    2/3 - 5/16 = 32/48 - 15/48 = 17/48

    9/10 - 4/15 = 135/150 - 40/150 = 95/150 = 19/30

    4/15 - 11 / 60 = 16/60 - 11/60 = 5/60 = 1/12

    5/8 - 1/3 = 15/24 - 8/24 = 7/24