Жила-была Красная Шапочка и была у неё бабушка. Напекли они пирожков. Красная Шапочка испекла 0,7 кг пирожков. А бабушка испекла в 3,5 раза больше пирожков, чем Красная Шапочка и половину продала на ярмарке. Сколько килограммов пирожков испекли вместе Красная Шапочка и бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:15
    0
    0,7*3,5=2,45 кг пирожков напекла бабушка.

    0,7+2,45=3,15 кг напекли они вместе.

    А если половину бабушка продала, т. е. 1,225 кг, то у них осталось

    0,7+1,225=1,925 кг пирожков