В корзине лежали фрукты 3 видов, общей массой 16 кг. Яблок на 2 кг больше, чем груш, но на 3 кг меньше, чем персиков. Сколько яблок лежало в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:37
    0
    Я-количество яблок

    г-груш

    п-персиков

    я+п+г=16

    я-2=г

    я+3=п

    отсюда

    подставляем г и п

    получаем что 3 я=15 я=5 отсюда г=3 а п = 8