Помогите составить запись и решить задачу. Составь краткую запись к задачи, реши задачу, поясняя, что каждое действие. В корзине лежало 9 яблок, груш на 6 больше, чем яблок, а персиков на 7 меньше, чем груш. Сколько персиков лежало в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:27
    0
    Яблок 9

    груш на 6 больше, чем яблок,

    персиков - ? на 7 меньше, чем груш

    1.9+6=15 груш

    2.15-7=8 персиков
  2. 22 июня, 07:32
    0
    Яблок-9

    груш-9+6

    персиков - (9+6) - 7

    1) 9+6=15 (гр.) - лежало в корзине.

    2) 15-7=8 (пер.)

    Ответ: 8 персиков лежало в корзине.