Периметр грани равен 32 см. Найдите площать поверхности куба и найдите объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:36
    0
    P=32 см

    P=4a - периметр куба

    32=4a

    a=32/4=8 см - длина грани

    S=6*a²=6*64=384 см² - площадь поверхности куба

    V=8*8*8=512 см³ - объем куба