Два стрелка стреляют по мишеням. Первый попадает с вероятностью 0,8, второй - 0,5. Перед выстрелом они бросают монету для определения очередности. Первым же выстрелом мишень поражена. Какова вероятность того, что стрелял первый стрелок?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:43
    0
    Е1-попал первый стрелок р (Е1) = 0.7 Е2-попал второй стрелок р (Е2) = 0.8 С1-первый стрелок не попал р (С1) = 1-р (Е1) = 0.3 С2-второй стрелок не попал р (С2) = 1-р (Е2) = 0.2 А-попал только один из стрелков р (А) = р (Е1) * р (С2) + р (Е2) * р (С1) = 0.38
  2. 2 августа, 13:05
    0
    0.5 то что стрелял первый стрелок