Мама спекла пирожки. утром она съела один пирожок. а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке. чтобы она отнесла их бабушке. По дороге красная шапочка съела два пирожка и третью часть оставшихся пирожков отдала волку. бабушке красная шапочка принесла 8 пирожков. Сколько пирожков испекла мама? помогите решить задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:07
    0
    8=2/3

    1) 8:2*3=12 п-оставалось в корзине.

    2) 12+2=14 п-положила мама.

    3) 14*2+1=29 пирожков-испекла мама.