Если Красная Шапочка прогуляется сначала до луга, потом до опушки и вернется домой, то потратит 4 часа. Если Красная Шапочка пойдет к Бабушке сначала через луг, а потом через опушку, то потратит 2 часа. Если красная шапочка выйдя из дома бабушки, прогуляется с наала до опушки, потом до луга и вернется к бабушке, то потратит 7 часов. Сколько времени потребуется красной шапочке, чтобы добраться до бабушки, если она пойдет сначала через опушку, а потом через луг?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:50
    0
    "Красная Шапочка прогуляется сначала до луга, потом до опушки и вернется домой": верхний треугольник за 4 часа. "Красная Шапочка, выйдя из дома Бабушки, прогуляется сначала до опушки, потом до луга и вернется к Бабушке": нижний треугольник за 7 часов. 4+7=11 часов: все четыре стороны и диагональ туда-сюда (два раза) "к Бабушке сначала через луг, а потом через опушку": две стороны и диагональ за 2 часа. "к Бабушке сначала через опушку, а потом через луг": две другие стороны и та же диагональ за 11-2=9 часов. овет
  2. 2 апреля, 10:17
    0
    Надо нарисовать 2 треугольника: верхний и нижний Δ



    "Красная Шапочка прогуляется сначала до луга, потом до опушки и вернется домой": верхний треугольник за 4 часа. "Красная Шапочка, выйдя из дома Бабушки, прогуляется сначала до опушки, потом до луга и вернется к Бабушке": нижний треугольник за 7 часов. 4+7=11 часов: все четыре стороны и диагональ туда-сюда (два раза) "к Бабушке сначала через луг, а потом через опушку": две стороны и диагональ за 2 часа. "к Бабушке сначала через опушку, а потом через луг": две другие стороны и та же диагональ за 11-2=9 часов.