Составь задачи по их решениям.

1) 36 + (36+12) 2) 36 + (36-12)

Сравни составленные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:27
    0
    36 + (36+12) = 84 (24+24) + (24+24) = 84

    2) 36 + (36-12) = 60 10 + (30+20) = 60
  2. 10 марта, 04:52
    0
    1) У Мишы было 36 яблок, а у Антона было на 12 яблок больше, чем у Миши. Сколько яблок у обоих друзей?

    2) У Мишы было 36 яблок, а у Антона было на 12 яблок меньше, чем у Миши. Сколько яблок у обоих друзей?