Найдите неизвестное число:

а) (х+150) : 16=30

б) 8 х (а+35) = 208

в) 180: (х-12) = 20

г) (а+43) х9=747

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:28
    0
    А) (x+150) : 16=30

    x+150=480

    x=330

    б) Допущенна ошибка при списывании условия

    в) 180: (x-12) = 20

    x-12=9

    x=21

    г) (a+43) * 9=747

    a+43=83

    a=40
  2. 28 марта, 12:09
    0
    А) (х+150) : 16=30

    х+150 = 30*16

    х+150=480

    х=480-150

    х=330

    б) 8 (х+35) = 208

    х+35=208:8

    х+35=26

    х=26-35

    х = - 9

    в) 180: (х-12) = 20

    х-12=180:20

    х-12=9

    х=9+12

    х=21

    г) (а+43) * 9=747

    а+43=747:9

    а+43=83

    а=83-43

    а=40