За рубашку папа заплатил на 12 рублей дороже, чем за галстук. Известно, что рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит рубашка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:39
    0
    Рубашка х, галстук у, тогда:

    х=4 у

    х-у=12

    4 у-у=12

    3 у=12

    у=12/3=4

    х=4 у

    х=4*4=16

    Ответ: рубашка стоит 16 руб., галстук 4 руб.