За рубашку и галстук папа заплатил 640 рублей. рубашка дороже галстука в 4 раза. сколько стоит галстук

надо решить по действиям, без х

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:10
    0
    1+4=5

    640:5=128 (р)

    128*4=512 (р)

    проверка 512+128=640

    Ответ галстук стоит 128 рубля