За рубашку и галстук папа заплатил 640 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:17
    0
    Можно решить уравнением

    Пусть х (руб) - стоит галстук

    Тогда 4 х (руб) - стоит рубашка

    Сост. ур

    х+4 х = 640

    5 х = 640

    х = 128 (руб) - это стоимость галстука

    1) 128*4 = 512 (руб) - это стоимость рубашки
  2. 9 апреля, 13:35
    0
    Всё вместе 5 Х=640 р.; Х = 640:5 = 128

    Ответ: галстук стоит 128 рублей.