За рубашку и галстук папа заплатил 640 руб. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:05
    0
    Пусть х - стоит рубашка

    тогда 4 х - стоит галстук

    х+4 х=640

    5 х=640

    х=640:5

    х=128 - рублей стоит рубашка

    128*4=512 - рублей стоит галстук
  2. 8 февраля, 20:48
    0
    1) 640 : 4 = 160 - стоит рубашка

    2) 640 - 160 = 480 - стоит галстук

    Ответ: 480 рублей стоит галстук