За рубашку и галстук папа заплатил 640-рублей Рубашка дороже галстука в 4 раза сколько стоит галстук? (без х я так не понимаю)

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:51
    0
    640 это все

    640 делим на 4 = 160 рублей стоит галстут

    детская задачка
  2. 28 августа, 10:15
    0
    Пусть х руб галстук, 4 х руб рубашка / Х + 4 х = 640 / 5 х=640 / Х=128 / 128 руб стоит галстук / 128*4 = 512 руб стоит рубашка.