1/2 Х+1/3 Х+1/4=3/4-1/4 Х

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:49
    0
    1/2x + 1/3x + 1/4 = 3/4 - 1/4x

    2/4x + 1/4x + 1/3x = 3/4 - 1/4

    3/4x + 1/3x = 1/2

    9/12x + 4/12x = 6/12

    13x = 6

    x = 6/13