На одной пасеке 27 ульев, а на другой 33 улья. С каждого улья в среднем получили по 32 кг мёда. Сколько килограммов мёда получили всего на обеих пасеках?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:12
    0
    Сначала узнаем сколько кг. меда получили на первой пасеке.

    27*32=864

    Тем же способом узнаем количество меда, полученного на второй пасеке.

    33*32=1056

    И складываем полученные значения.

    1056+864=1920

    Ответ: 1920 кг.
  2. 14 июня, 01:39
    0
    (27+33) * 32=1600

    складывается тся сколько всего улиев а потом умножается на количество меда