Упростите выражение 6/а-1 - 10 / (а-1) ² : 10/а²-1 - 2 а+2/а-1

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:52
    0
    6/а-1 - 10 / (а-1) 2 * (а-1) (а+1) / 10 - 2 (а+1) / (а-1) = (6 - (а+1) - 2 (а+1)) / а-1 = (6-3 (а+1)) / а-1 = (6-3 а-3) / а-1 = (3-3 а) / а-1 = 3 (1-а) / а-1 = - 3 (а-1) / а-1 = - 3 надеюсь дойдет. много сокращений, присмотрись хорошо и сама зачеркни потом необходимое.