Реши задачу двумя способами: в одном лицее учатся 612 девочек и 598 мальчиков. Сколько учащихся отсутсвоволо в один из дней, если на уроках присутсвовали 583 мальчика и 500 девочек

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:33
    0
    1 способ:

    612+596=1210 (уч.) - учатся в лицее.

    583+500=1083 (уч.) - учатся в лицее с несколькими отсутствующими.

    1210-1083=127 (уч.) - отсутствуют.

    Ответ: 127 учеников отсутствует.

    2 способ:

    612-500=112 (д.) - отсутствует девочек.

    598-583=15 (м.) - отсутствует мальчиков.

    112+15=127 (уч.) - отсутствует учеников.

    Ответ: 127 учеников отсутствует.