В академии, колледже и лицее учатся 8658 студентов. Сколько студентов учатся отдельно в академии, колледже и лицее, если в академии и колледже учатся 5087 студентов, а в колледже и лицее 4756

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:31
    0
    Ну смотри: академия = А, колледж = К, лицей = Л

    А+К+Л=8658

    А+К=5087

    Л+К=4756

    Сложим левые и правые части 2 и 3 уравнений, получим:

    А+2 К+Л=5087+4756

    Вычтем из него левую и правую часть первого уравнения:

    К=5087+4756-8658, нашёл К (калькулятор в помощь!)

    Потом из остальных уравнений находишь А и Л
  2. 14 февраля, 01:51
    0
    1) 8658-5087=3571 (студ.) в лицее

    2) 8658-4756=3902 (студ) в академии

    3) 8658 - (3571+3902) = 1185 (студ) в колледже