В академии лицее и колледже учатся 8658 студентов. Сколько студентов отдельно в колледже, лицее и академии. Если в академии и колледже учатся 5087 студентов. А в колледже и лицее 4756 студентов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:31
    0
    8658-5087=3571 студент учится в лицее

    4756-3571=1185 студентов учатся в колледже

    5087-1185=3902 студента учатся в академии
  2. 18 августа, 19:29
    0
    кол-во студентов

    в академии-x 3902

    в лицее-у 3571

    в колледже-z 1185

    x+y+z=8658 (1)

    x+z=5087 (2)

    z+y=4756 (3)

    1 ур-2 ур получается y=3571

    1 ур-3 ур получается x=3902

    из 1 го ур. при известных y x z=1185