в академии, колледже и лицее учится 8658 студентов. Сколько студентов учится отдельно в академии, колледже и лицее, если в академии и колледже учится 5087 студентов, а в колледже и лицее 4756?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:18
    0
    х-колледж

    у-академия

    с-лицей

    х+у+с=8658

    х+у=5087

    х+с=4756

    у=5087-х

    с=4756-х

    х + (5087-х) + (4756-х) = 8658

    x=1185

    1185+у=5087

    1185+с=4756

    y=3902

    с=3571