в академии, колледже и лицее учится 8658 студентов. сколько учится студентов отдельно в академии, колледже и лицее, если в академии и колледже учится 5087 студентов, а в колледже и лицее 4756?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:51
    0
    От общего числа студентов 8658 - 5087 (кол-во студен. в академии и колледже) = 3571 (студен.) учится в лицее. Теперь от общего кол-ва студен. в колледже и лицее 4756 - 3571 (студенты лицея) = 1185 (студен.) учится в колледже. Теперь от кол-во студен. в академии и колледже 5087-1185 (студенты колледжа) = 3902 (студен.) учится в академии.

    Итак: академия-3902 студента, колледж-1185 студентов, лицей-3571 студент.

    Проверка 3902+1185+3571=8658 (студен.)