В академии, колледже и лицеи учатся 8658 студентов. сколько студентов учатся отдельно в академии, колледже и лицее. если в академии и колледже учатся 5087 студентов, а в колледже и лицее 4756?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:40
    0
    1) 8658 - 5087 = 3571 - учатся в лицее

    2) 4756 - 3571 = 1185 - учатся в колледже

    3) 8658 - 3571 - 1185 = 3902 - учатся в академии
  2. 13 октября, 03:05
    0
    1) 8658-5087=3571 студ.-в лицее. 2) 8658-4756=3902 студ.-в академии. 3) 3571+3902=7473 студ.-в лицее и академии. 4) 8658-7473=1185 студ.-в колледже.