Автомобиль ехал 3 ч. со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч. со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всеми пути.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:25
    0
    3 ч * 56,4 км/ч = 169,2 км

    4 ч * 62,7 км/ч = 250,8 км

    250,8 км + 169,2 км = 420 км весь пройденный путь

    3 ч + 4 ч = 7 ч всего времени в пути

    420 км / 7 ч = 60 км/ч средняя скорость на всем участке пути
  2. 29 марта, 03:14
    0
    56,4*3=169,2 км за три часа

    62,7*4=250,8 км за четыре часа

    169,2+250,8=420 км всего проехал

    3+4=7 часов ехал

    420:7=60 км/час средняя скорость