Решить задачу уравнением: периметр арямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:20
    0
    2 * (х+х-16) = 68

    2 х-16 68:2

    2 х-16=34

    2 х=34+16

    2 х=50

    Х=50:2=25

    34-25=9

    Ответ а=24 см b=9 см