Решите задачу

Ученики двух классов должны рассчитать спортивную площадку от снега. Длина площадки 28 и а ширина 20 м. В одном классе 29 учеников а в другом классе 27 учеников. Работураспределили поровну между всеми учениками. Сколько кв. м

должны расчистить ученики каждого класса?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:34
    0
    1) 28•20=560 (м2) площадь площадки

    2) 27+29=56 (уч) в двух классах

    3) 560:56=10 (м2) на каждого ученика

    4) 29•10=290 (м2)

    5) 27•10=270 (м2)

    Ответ 290 м2 расчистят ученики одного класса и 270 м2 расчистят ученики другого класса