Помогите задача: Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длина площадки равна 28 метров, а ширина 20 метров. В одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников. Работу распределили поровну между всеми учениками. сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:09
    0
    S = 28 * 20 = 560 кв. м

    всего учеников = 29 + 27 = 56

    560 / 56 = 10 кв. м убирет каждый ученик

    10 * 29 = 290 кв. м убирет класс1

    10 * 27 = 270 кв. м убирет класс2

    Ответ: 290; 270