Помогите решить задачу: Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длинна площадки 28 м, а ширина - 20 м. В одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников. Работу распределили поровну между всеми учениками. Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса? Помогите с условием и решением.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:07
    0
    1) 28*20=560 (м2) - площадь

    2) 29+27=56 (уч.) - всего учеников

    3) 560:56=10 (м2) - каждый ученик.

    4) 10*29=290 (м2) - первый класс.

    5) 10*27=270 (м2) - второй класс.

    Ответ: ученики первого класса - 290 м2., а ученики второго - 270 м2.
  2. 22 декабря, 00:09
    0
    Сначала узнаем S прямоугольника. 20*28=560. Теперь узнаем, сколько всего учеников. 29+27=56. А теперь осталось только разделить. 560:56=1. Ответ: по 1 кв. метру

    Условие:

    а=28

    в=20

    В одном классе-29

    Во втором классе-27. Вроде все