Ученики двух классов должны очистить спортивную площадку от снега для площади равна 28 метров ширина 20 метров в одном классе 29 учеников в другом 27 учеников распределили между всеми учениками ск квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:04
    0
    1. 28*20=560 (м2) - надо расчистить двум классам

    2. 27+29=56 (уч.) - всего

    3.560:56 = 10 (м2) на 1 ученика

    Ответ: 10 метров2