Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длина площадки равна 28 метров, а ширина-20 метров

В одном классе 29 учеников, а в другом-27 учеников. Работу распредели поровну между всеми учениками. Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:51
    0
    1. 28*20=560 (м2) - надо расчистить двум классам

    2. 27+29=56 (у) - всего

    3.560:56 = 10 (м2) на 1 ученика

    Ответ: 10 метров2