ученики двух классов должны расти спортивную площадку от снега длина площадки равна 28 метров ширина 20 метров в одном классе 29 учеников учеников в другом в 27 учеников работу распределены поровну между всеми учениками Сколько квадратных метров должны разчистить ученики каждого класса

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:37
    0
    1) 28*20 получится 560 кв метров.

    2) 27+29 получится 56 человек.

    3) 560:56 получится 10 кв метров на 1-го человека

    4) 27*10 получится 270 кв метров на второй класс.

    5) 29*10 получится 290 кв метров нам первый класс.

    Ответ: первый класс 290 кв метров, второй класс 270.
  2. 18 января, 06:27
    0
    1) S = 28*20 = 560 м² - площадь участка.

    2) 27+29 = 56 (учеников) в двух классах

    3) 560 : 56 = 10 м² - на одного ученика

    4) 29*10=290 м² - должен расчистить один класс

    5) 27 * 10 = 270 м² - должен расчистить другой класс

    Ответ: 290 м² должен расчистить один класс и 270 м² - другой.