Ученики двух классов должны раз чистить спортивную площадку от снега длина площадки равна 28 метров а ширина 20 метров в одном классе 29 учеников в другом 27 учеников работу распределили поровну между всеми учениками Сколько квадратных метров должны раз чистить ученики каждого класса

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:57
    0
    48 36

    28+20-29+27=12
  2. 1 февраля, 00:07
    0
    28*20=560 м2 - площадь площадки

    29+27=56 чел - всего в двух классах

    560:56=10 м2 - должен расчистить каждый ученик

    10*29=290 м2 - должны расчистить ученики одного класса

    10*27=270 м2 - должны расчистить ученики другого класса