Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. длина площадки равна 28 м а, ширина 20 м. в одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников. работу распределили поровну между всеми учениками. сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса? (решение)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:00
    +1
    28*20=560 м2 (метров квадратных)

    560 / (29+27) = 10 м2 (метров квадратных) - на каждого ученика приходится 10 квадратных метров площадки.

    29*10=290 м2

    27*10=270 м2